Понедельник, 29.04.2024, 09:39
КУПИМ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕХНИКУ БУ 093 971 02 70 КИЕВ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
НАСТРОЙКА ПРОГРАММ

ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ/

Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 27 28 29 30 »


... Читать дальше » )?-->

Если вы хотите избежать суеты новогодних продаж, когда количество желающих побаловать себя и близких увеличивается в разы, то задуматься о выборе высокотехнологичного подарка стоит уже сейчас. Разобраться в огромном ассортименте мобильных устройств – задача не из легких, но если вы решили приобрести смартфон, вам придется определиться не только с выбором модели, но и операционной системы, под управлением которой он функционирует.

Тест смартфонов до 0

Чтобы свести количество претендентов на покупку к минимуму, мы рассмотрели лишь представителей самой востребованной категории – $250–350. Именно в этом ценовом диапазоне присутствует наибольшее число предложений, а значит, он вызывает повышенный интерес со стороны покупателей. Особо отметим, что в тесте участвуют исключительно устройства, уже побывавшие в редакции и заслужившие звание лучших в своем классе.

Потратив на смартфон указанную сумму, вы вполне можете рассчитывать на наличие крупного яркого дисплея, качественной камеры, металла в материалах корпуса и поддержку большинства современных средств коммуникации, от UMTS-сетей до Wi-Fi. При этом доступные модели по сравнению со своими более дорогими собратьями не оснащаются разве что двухъядерными процессорами с мощными графическими ускорителями, большим объемом встроенной памяти и экранами диагональю 4 дюйма и выше.

Acer Liquid E

Acer Liquid E Средняя цена: 2 651,13 грн. Предложений: 33

Тест смартфонов до 0

Прикрепления:
Категория: Мобильные телефоны и смартфоны | Просмотров: 2459 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)



... Читать дальше » )?-->

Вышедшая в конце 2009 г. новая операционная система от Microsoft Windows 7 хоть и выглядела поначалу как простое обновление и оптимизация прохладно воспринятой Windows Vista, на самом деле стала качественным шагом вперед и вернула компании доверие пользователей. С тех пор прошло два года, и Microsoft выпускает preview-версию своей следующей ОС – Windows 8. Как и в прошлый раз, на первый взгляд кажется, что это лишь «доведенная до ума» предыдущая система, своеобразная работа над ошибками (пусть и крайне немногочисленными), о чем говорит хотя бы преемственность в названии. Судя по всему, в данном случае подобное мнение настолько же ошибочно, как и два года назад, и Windows 8 вполне в состоянии повторить успех Windows 7.

Честно говоря, полноценное впечатление о том, как же будет в итоге выглядеть новая ОС, пока составить нельзя – в настоящее время широкой публике представлена так называемая Developer Preview Version, которая в первую очередь предназначена для ознакомления разработчиков ПО с новым стилем интерфейса – Metro, а также с тем, в каком направлении будет двигаться Windows дальше. Имеющаяся в Developer Preview функциональность далеко не полная, многое наверняка поменяется, не исключено, что и кардинально. Так, текущая интеграция интерфейса, основанного на дизайнерском языке Metro, вызывает массу вопросов и, скорее всего, будет пересмотрена, и т. д. С другой стороны, это первый реальный шанс «пощупать» новую ОС своими руками, и проигнорировать его было невозможно.

Обновленный внешний вид

Обзор Windows 8

Windows Explorer

В Проводнике появился уже традиционный ribbon-интерфейс. К нему до сих пор отношение у пользователей довольно неоднозначное, поэтому увеличение числа оснащенных им программ также вызыва ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Софт Программы | Просмотров: 804 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Дата: 26.11.2011 | Комментарии (0)



... Читать дальше » )?-->

Социальная сеть Google+: круговая порука

Разработку социальной сети в Google хранили в строжайшем секрете. Слухи о ее создании периодически появлялись, однако не имели никаких реальных подтверждений и поэтому воспринимались всеми со скептицизмом. Бывшему главе Google неоднократно задавали вопросы по этому поводу, однако Эрик Шмидт с невозмутимым видом отвечал, что в компании просто работают над добавлением нескольких социальных функций в уже существующие сайты. В результате официальный запуск Google+ стал сюрпризом абсолютно для всех.

Социальная сеть Google+ круговая порука

Появление Google+ является очень масштабным событием для социальных сетей. В последние несколько лет только Apple со своим проектом Ping могла бы организовать нечто подобное, однако Стив Джобс так и не занялся этим направлением всерьез. Есть ли у Google+ перспектива, сказать пока сложно, ведь с момента запуска сервиса прошло буквально несколько недель. Если все же дать осторожный прогноз, то похоже, что на сей раз Google не промахнулась. Три предшественника Google+, также имеющие социальную составляющую (Orkut, Buzz и Wave,) оказались провальными, поэтому в Google+ все еще предстоит сделать многое для того, чтобы она не присоединилась к их ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 993 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (1)



... Читать дальше » )?-->

С момента выхода очередной операционной системы Microsoft прошло уже достаточно времени, и разработчики постепенно начинают осваивать новую среду, выпуская специальные утилиты для ее оптимизации. Конечно, опытный пользователь может вручную произвести большинство настроек, предлагающихся в таком ПО, но гораздо удобнее этим заниматься, когда все твики собраны в одном месте и сгруппированы по тематике.

GIGATweaker 3.1

Freeware

Разработчик Павел Михайлов

Сайт pasha.studenthost.ru

Размер 1,24 МБ

Адрес загрузки pasha.studenthost.ru/gigatweaker

Вердикт

Утилита работает как в 32-, так и 64-битовой версии ОС. Существует portable-вариант, не требующий инсталляции. Перед запуском GIGATweaker настоятельно рекомендует создать точку восстановления; такое же предложение появляется во всплывающем окне в случаях, когда пользователь переходит на закладки, содержащие потенциально опасные твики. По словам разработчика, цель создания приложения – обеспечить простой и быстрый доступ ко всем важным параметрам, которые в обычном виде или разбросаны по разным ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Софт Программы | Просмотров: 2080 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (0)



... Читать дальше » )?-->
Устройство БП

Для того чтобы сделать выбор осознанно, с достаточным пониманием «что к чему», мы решили начать с небольшой теоретической части.

Ты когда-нибудь видел обычный трансформатор мощностью, скажем, 1000 Вт? Эдакая огромная штуковина весом порядка 8-10 кг и размером чуть ли не с половину системного блока ПК. Но обычно в упомянутом блоке можно увидеть не эту «дуру», а небольшую коробочку под названием «блок питания» мощностью 250-1000 Вт (да-да, уже имеются серийно выпускаемые киловаттные модели БП), чьи вес и габариты просто не сопоставимы с простым трансформатором при той же мощности. Кроме того, блок питания компьютера выдает сразу несколько напряжений постоянного тока, содержит фильтры, системы защиты по току, температуре и т.д. В чем же секрет его мизерных размеров?

Представь себе, что тебе нужно погрузить гвоздь в толстую доску. «Вот ведь слово какое – «погрузить»! Не погрузить, а забить!» – скажешь ты и будешь прав. Если взять обычный молоток, приложить его к шляпке гвоздя и давить из всех сил, вряд ли у тебя что-то получится. Зато все выйдет как надо за несколько ударов. Нечто похожее мы видим и при сравнении принципов работы линейного блока питания (например, у сварочного аппарата – здесь снова вспоминаем габариты) и импульсного (такого, какой стоит в твоем ПК).

Частота преобразования напряжения обычным трансформатором равна пресловутым 50 Гц, имеющимся в розетке. В современных блоках питания для ПК преобразование напряжения происходит на частотах порядка 30-55 кГц. Именно в этом и заключается секрет малых габаритов импульсных БП. Ключевым здесь является слово «импульс», ведь именно посредством оного и передается кинетическая энергия от удара молотком забиваемому в доску гвоздю. Статичное (и бесполезное для нашего гвоздя) воздействие надавливанием сравнимо с принципом действия линейного (но не импульсного) блока питания. Таким образом, если учесть, что сердцем блока питания является трансформатор, то габариты и вес источник ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Комплектующие и ПК | Просмотров: 909 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)



... Читать дальше » )?-->

Opera 10.50: перманентная революция

Если рассматривать рынок браузеров как поле военных действий, то можно отметить, что в Microsoft и Mozilla сейчас занимаются перегруппировкой войск, Google ведет планомерное наступление, а вот в Opera Software решили совершить прорыв.

С релизом Opera 10.50 браузер компании резко вклинился в борьбу между Firefox и Chrome, причем вышло это довольно неожиданно. Если раньше Opera не особо выделялась по скорости работы, так как разработчики уделяли больше внимания созданию нетипичных для браузера функций (Unite и Turbo), то теперь она на равных может соперничать с Chrome 4.0. Несмотря на то что разработчики присвоили Opera порядковый номер 10.50 (как правило, так помечают промежуточные версии), браузер имеет большое количество как внешних, так и внутренних изменений, о них мы и поговорим ниже.

Интерфейс

По сравнению с предыдущей версией Opera 10.50 заметно похорошела, браузер получил новый внешний вид с увеличенным пространством для отображения сайтов.

Добиться этого удалось благодаря скрытию панели меню, она была перемещена в выпадающий список, который появляется при нажатии одной кнопки на панели вкладок. Такое решение не только выглядит более симпатичным, но и на практике оказалось довольно удобным. Те, кто привык к расположению панели меню, могут вернуть ее на прежнее место.

Благодаря поддержке эффектов Aero Glass в Windows 7 и Vista новая Opera выглядит как составная часть операционной системы. Это впечатление еще больше усиливает поддержка в Windows 7 функций Aero Peek и Jump Lists.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Новости Интернета | Просмотров: 2653 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)



... Читать дальше » )?-->

Apacer выпустила комплекты памяти DDR3 Giant II

Компания Apacer недавно представила компактные USB флеш-накопители, а теперь сообщила о выпуске новых высокоскоростных комплектов памяти стандарта DDR3, предназначенных для работы в двух- и трехканальном режимах. Новинки получили название Giant II.

Устройства представлены в виде комплектов, состоящих из трех модулей памяти, емкость которых составляет 1 или 2 ГБ. Таким образом, суммарная емкость комплектов составляет 3 или 6 ГБ. Они способны работать на частоте 1600, 1866 и 2000 МГц при одинаковых таймингах 9-9-9-27. Рабочее напряжение во всех случаях составляет 1,65 В. Отмечается, что комплект памяти Apacer Giant II емкостью 6 ГБ, работающий на частоте 2000 МГц, при оценке индекса производительности WinEI (Windows Experience Index) в операционной системе Windows 7 продемонстрировал результат 7,9 балла.

Также сообщается о выпуске двухканальных комплектов памяти Apacer Giant II, ориентированных на применение оверклокерами и компьютерными энтузиастами. Технические характеристики таких устройств представлены в таблице.

... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: Комплектующие и ПК | Просмотров: 809 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)



... Читать дальше » )?-->

Игровой облачный сервис OnLive будет запущен 17 июня

Наконец была определена дата официального запуска первого в своем роде облачного игрового сервиса OnLive Game Service. После анонса весной прошлого года, осенью он был успешно протестирован публикой, но коммерческий запуск проекта несколько задержался. Разработчикам пришлось потратить немало времени и сил на доведение до ума примененных технологий и оптимизации видеокодеков, чтобы обеспечить передачу видеоконтента на пользовательские дисплеи в разрешении 1280х720 точек и с частотой 60 кадров в секунду при соединении с Интернетом в 5 Мбит/с.

Официальный запуск OnLive Game Service состоится в ходе игровой вставки E3 17 июня этого года. Сейчас OnLive проводит предварительную регистрацию всех желающих. Первые 25 тыс. зарегистрировавшихся пользователей смогут пользоваться сервисом в течение трех месяцев, заплатив взнос за один месяц - $15.

Напомним, что OnLive Game Service позволяет запускать самые современные игры при максимальной детализации на любом ПК или Mac, будь то даже самый простой ноутбук или даже нетбук. Фактически запуск игрового продукта происходит на серверах OnLive, а пользователю передается лишь игровой видеопоток, при этом задержка на вводимые команды игрока составляет всего 1 мс, хотя многое зависит от качества соединения с Сетью.

К тому же можно играть в с ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Игры | Просмотров: 803 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)



... Читать дальше » )?-->

Shuttle показала несколько новинок в рамках линейки XPC

Во время проведения выставки CeBIT 2010 в Ганновере компания Shuttle продемонстрировала новые компьютеры и barebone-системы в рамках линейки XPC.

Модель J3 5800P основана на материнской плате на базе набора системной логики Intel X58 Express и использует процессор Core i7 920. Также такое устройство оснащается оперативной памятью стандарта DDR3 объемом 4 ГБ (если верить спецификации, хотя такая система работает с памятью в трехканальном режиме) с рабочей частотой 1066 МГц, жестким диском с интерфейсом SATA2 емкостью 1 ТБ, оптическим приводом DVD, дискретной видеокартой Radeon HD 5770 с 1 ГБ памяти и блоком питания мощностью 500 Вт. Кроме того, новинка содержит два гигабитных сетевых интерфейса Ethernet, интегрированный многоканальный 7.1 звуковой чип, десять портов USB 2.0, два разъема eSATA.

Менее производительное решение SG41J1 выполнено в виде barebone-системы. В данном случае применяется материнская плата на основе набора системной логики Intel G41 Express + ICH7, обладающая поддержкой процессоров в исполнении socket 775. Пользователю предстоит самостоятельно определиться с выбором процессора, кулера, оперативной памяти (до 8 ГБ стандарта DDR2 с частотой 800 МГц), жестких дисков или твердотельных накопителей (до двух 3,5-дюймовых устройств) и оптического накопителя (один 5,25-дюймовый слот). Также в дополнение к интегрированному графическому чипу Intel GMA X4500 пользователь может установить одну дискретную видеокарту с интерфейсом PCI-Express x16. Такое устройство содержит блок питания мощностью 250 Вт, один слот PCI ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: Компьютерный моддинг | Просмотров: 802 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)



Интернет-планшет Dell будет оформлен в оригинальном стиле

Несмотря на то что прототипы интернет-планшета Dell уже начали попадать на рынок Шэньчжэня, компания все еще не анонсировала его официально. Тем не менее в скором времени это должно произойти, так как в Сети уже появились первые снимки из рекламных материалов Dell, опубликованные Engadget.

Новые изображения подтвердили некоторые спецификации устройства и рассказали о его новых особенностях. Интернет-планшет комплектуется 5-дюймовым дисплеем с емкостной сенсорной панелью и поддержкой разрешения WVGA, 5-мегапиксельной фотокамерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, передней камерой для видеочата и 30-пиновым док-разъемом. Стало известно, что гаджет будет предлагаться в нескольких вариантах цветового оформления, включая черное, синее, розовое, красное и даже дизайнерские с уникальным узором на задней панели.

Также устройство поступит в продажу с целым набором приложений Amazon. Среди них будут Kindle, Amazon MP3, Amazon Video, и, конечно же, пользователь получит полный доступ к интернет-магазину компании. Согласно данным Engadget, Dell планирует продавать устройство под названием Streak.

Прикрепления:
Категория: Ноутбуки и Нетбуки | Просмотров: 804 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz