Воскресенье, 28.04.2024, 08:06
КУПИМ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕХНИКУ БУ 093 971 02 70 КИЕВ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
НАСТРОЙКА ПРОГРАММ

ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ/

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 12 » Сенсорный экран. Чистка
16:20
Сенсорный экран. Чистка

Как почистить сенсорный экран?


Широкую популярность в наше время завоевали экраны с сенсорным управлением, которые широко приминаются, начиная от дисплеев кассовых аппаратов и банкоматов и заканчивая мобильными устройствами, планшетными ПК и даже мониторы компьютеров. Распространенность сенсорных панелей и массовость их применения вполне оправдана, ведь благодаря касанию, а также быстрому и точному отклику интерфейса Вы спокойно можете совершать необходимые действия.

Однако из этого можно извлечь один недостаток – постоянный контакт пальцев с панелью быстро загрязняет её. В свою очередь слишком грязный дисплей может значительно снизить сенсорные свойства устройства, посему довольно важным моментом является поддержание сенсорного экрана в чистоте. Для этого хотим предложить Вам несколько полезных и безопасных способов очистки сенсорных экранов.

1. Для начала Вам потребуется специальный набор, для очистки дисплеев (обычно поставляется в комплекте с устройством или же можно приобрести отдельно), кусочек чистой хлопковой либо льняной ткани, дистиллированную воду и мягкую кисточку (отлично подойдет макияжная).

2. Любой электрический прибор перед очисткой необходимо выключить и обесточить, что является залогом Вашей безопасности и сохранности устройства. Закройте все программы, отключите сенсорный экран и отключите компьютер от питания. Сенсорный экран не комфортно чистить во включенном виде ещё и потому что загрязнения попросту будут плохо видны.

3. Поверхность экрана необходимо очистить от пыли, для чего потребуется кисточка. Аккуратно пройдитесь кисточкой по поверхности дисплея, не забывая про его углы, ведь обычно там накапливается наибольшее количество пыли.

4. Далее необходимо смочить дистиллированной водой кусочек мягкой не ворсистой ткани, отжать лишнюю влагу и протереть её поверхность экрана. Выполнять это действие стоит с особой аккуратностью, ведь переизбыток влаги может сыграть злую шутку – она может попасть вовнутрь устройства тем самым нанести вред панели управления монитора и другим электронным блокам. Экран необходимо протирать вертикальными движениями сверху вниз. Наиболее выраженные загрязнения необходимо протирать, немного надавив тряпку, но только немного!

5. Если после такой очистки удалить некоторые загрязнений не удалось (к примеру, жирные пятна довольно-таки не просто оттереть обычной водой), можно попробовать протереть экран тряпочкой, но только уже смоченной в спирте. Ни в коем случае не используйте иные алкогольные жидкости, ведь они могут нанести вред монитору. Также можно воспользоваться детскими влажными салфетками.

6. Что касается очистки сенсорного экрана с помощью подручных средств, мы рассмотрели. Помимо этого можно пользоваться специальными наборами, предназначенными для очистки мониторов. Таковые можно приобрести в компьютерных магазинах.

Как видите очистка сенсорного экрана вовсе не страшная вещь, с которой можно быстро и легко справиться. Напоследок хотелось бы сказать, что очищая поверхность монитора старайтесь не прикасаться к нему своими пальцами, дабы не оставить лишних следов и загрязнений.

Источник: http://increaseblog.ru

Категория: ТЕЛЕФОНИЯ | Просмотров: 1061 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Теги: Сенсорный экран. Чистка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz