Суббота, 27.04.2024, 17:38
КУПИМ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕХНИКУ БУ 093 971 02 70 КИЕВ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
НАСТРОЙКА ПРОГРАММ

ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ/

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 12 » Опасны ли вирусы для Android?
16:31
Опасны ли вирусы для Android?

Опасны ли вирусы для Android?

Каждый пользователь ПК с операционной системой Windows наверняка не один раз сталкивался с проблемой вирусных программ. Не станет для вас и секретом, что именно для этой операционной системы "производится” наибольшее количество вирусов, которые в значительной мере мешают пользователю комфортно работать. Но в последнее время ситуация обострилась, и уже сейчас количество вредоносных программ велико и для пользователей Mac OS. Популярность мобильной операционной системы за последние годы очень выросла, посему и на неё появляется все больше и больше вредителей.


Вместе с последней версией Android 4.2, которая получила название Jelly Bean, компания Google незамедлительно выпустила приложение, главной задачей которого является мониторинг системы, дабы обнаруживать в ней вирусы. Рядовые пользователи не в силах тать адекватную оценку работоспособности данной программы. Однако один из профессоров информатики, работающий в Университете штата Северная Каролина провел оценку данной программы и сделал вывод, что качество выполняемой программой работы очень низкое – она способна обнаружить лишь 15-20% вирусов. Это означает, что продукт от Google еще очень сырой и ему необходимо развиваться. Тем временем лучше отдать предпочтение программам-сканерам таких разработчиков как AVG, Avast!, Symantec, TrendMicro, работоспособность которых оценена в 50-100%. Названия данных команд вы отлично знаете, ведь они профессионально занимаются разработкой антивирусных программ, как для ПК, так и для смартфонов.


Но нельзя скептически относиться приложению от Google, ведь и оно заслуживает уважения. Стоит учесть, что оно ещё новое и находится на стадии развития. Уважения заслуживает и тот факт, что компания Google старается сделать все, дабы пользователям ничего не мешало комфортно работать со своим Android устройством, и они постоянно стараются улучшить платформу и увеличить её устойчивость к опасным программам. Одним из главных шагов в сторону увеличения безопасности стало приобретение VirusTotal. Однако инструменты данного онлайн-сервиса ещё не интегрированы в антивирусную программу, но профессор, который делал оценку приложений, отметил, что они станут очень полезными благодаря высокой эффективности и надежности.

Источник: http://increaseblog.ru

Категория: ТЕЛЕФОНИЯ | Просмотров: 725 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Теги: вирусы для Android, Таят ли опасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz