Воскресенье, 28.04.2024, 02:46
КУПИМ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТЕХНИКУ БУ 093 971 02 70 КИЕВ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
НАСТРОЙКА ПРОГРАММ

ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ/

Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 14 » Как пользоваться eMule
12:39
Как пользоваться eMule

Emule, как пользоваться


eMule – наилучший как по функциональной так и пользовательской части Р2Р-клиент. Говоря простыми словами — это менеджер загрузки файлов через Интернет с компьютеров пользователей, использующих эту программу.

На самом деле программка очень проста и надежна. Инсталлятор клиента типичен, посему сложностей с установкой возникнуть не должно. Установив и запустив eMule, Вы первым делом увидите окно "Первый запуск”, где будет необходимо ввести ник, отметить галочками такие настройки как автозапуск программы при старте системы и автоматическое подключение к серверу. В следующем окне выбора портов лучше ничего не трогать. В последующих окнах также лучше оставить всё по умолчанию за исключением выбора скорости своего соединения и при выборе сети отметить галочками обе сети – eD2k и Kad.

Программа eMule работает по принципу "сколько отдашь – столько и получишь”. Но на это правило не настолько строгое, как покажется на первый взгляд – даже в случае если Вы ничего не будите отдавать, качать у других Вам никто не запрещает, единственное что скорость загрузки будет гораздо ниже.

Первым делом расшарьте собственные папки с файлами (музыка, видео, инсталляторы программ). Для этого нажмите кнопку "Настройки” и выберите пункт "Папки”. Здесь же можно указать временную папку, в которую будут загружаться чужие файлы, а также отметить папки, из которых другие пользователи получат возможность скачивать файлы. Все вложенные папки необходимо отмечать отдельно.

Как только Ваши файлы будут расшарены, любые другие пользователи смогут их у Вас загружать. Само собой необходимо подключение к Kad и eD2k. Для того чтобы произвести подключение нажмите копку "Соединение” (в левом верхнем углу с изображением молнии).

Для того чтобы начать скачивать самому необходимо перейти в меню "Поиск”. В поле "Имя” введите ключевое слово по которому будет производиться поиск и нажмите кнопку "Старт”. Для осуществления поиска на первых парах рекомендуем использовать "Глобальный метод”, который можно выбрать в выпадающем меню под полем "Имя”. Спустя небольшой промежуток времени в нижнем поле Вы увидите результаты поиска. Некоторые отображенные файлы могут иметь одинаковое имя, но если они указаны отдельно, значит, разница в них всё же есть. Найденные файлы можно отсортировать по стандартным для такого рода программ критериям: имя файла, размер, тип файла и т.д. Для каждого нового описка создается отдельная страница (вкладка) результатов, которую можно закрыть, нажав на красный крестик.


Особое внимание уделите графам "Полные источники” и "Доступность”. В первой графе отображен процент источников, указанных в графе "Доступность”, которые имеют нужный файл полностью. Во второй графе указаны пользователи, которые в принципе имеют этот файл. Если же полных источников показывает 0%, то смысла скачивать файл, абсолютно нет. Лучше всего отдавать предпочтение файлам, которые имеют не менее 10 источников.

Также имеет значение и цвет названия самого файла. Чем больше источников, тем ярче цвет названия (от черного к ярко-синему). Красное им файла означает, что данный файл уже есть в списке загрузок и загружается в данный момент. Зеленым цветом отображены файлы, которые Вы уже скачивали. Упорядоченность поиска лучше всего выставлять по Доступности.

После того как необходимый файл найден можно начинать его загрузку. Для этого нужно кликнуть по нужному файлу два раза левой кнопкой мыши, либо нажмите раз правой кнопкой мыши и выберите пункт "Загрузка”. Просмотреть список закачиваемых и раздаваемых файлов можно в пункте "Передачи”, который находится в верхнем меню.

Лучше всего одновременно закачивать порядка шести файлов. Это позволит выиграть максимальное соотношение скорости и времени загрузки. Но всё же этот показатель зависит от скорости Вашего подключения. Все закачанные файлы по умолчанию находятся в папке "Incoming” расположенной по умолчанию в папке с установленной программой eMule.

Эти простые рекомендации позволят быстро разобраться и начать пользоваться данным менеджером загрузок.

Источник: http://increaseblog.ru

Категория: ТЕЛЕФОНИЯ | Просмотров: 867 | Добавил: ADMIN_PCSHOP | Теги: Как пользоваться eMule | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК ПО САЙТУ

МЕНЮ САЙТА

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz